Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.26
Поддержите нас English
  • 19
Новости

Медведев освободил Ольгу Дергунову с поста главы Росимущества

Дмитрий Медведев подписал распоряжение об отставке Ольги Дергуновой с должности главы Росимущества.

«Освободить Дергунову Ольгу Константиновну от должности заместителя министра экономического развития Российской Федерации — руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом в связи с переходом на другую работу»,— говорится в распоряжении.

Ранее сообщалось, что одной из причин отставки Ольги Дергуновой с поста главы Росимущества стал ее выезд за границу без необходимого для этого разрешения, -  пишет газета «Ведомости» со ссылкой на информированные источники.

Дергунова возглавляла Росимущество с июня 2012 года. По данным «Ведомостей», она была готова продолжать работать на этом посту, но помешал ее конфликт с Улюкаевым. Четыре федеральных чиновника назвали это главной причиной отставки Дергуновой. Они пояснили, что Улюкаев выступает за ускорение «большой приватизации», а Дергунова не спешит исполнять некоторые его поручения, если для этого нет формальных оснований.

Дергунова может перейти в ВТБ в качестве зампреда правления, говорят собеседники «Ведомостей»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari