44

 

 

 

 

 

Новости

Медведев освободил Ольгу Дергунову с поста главы Росимущества

Иллюстрация к материалу

Дмитрий Медведев подписал распоряжение об отставке Ольги Дергуновой с должности главы Росимущества.

«Освободить Дергунову Ольгу Константиновну от должности заместителя министра экономического развития Российской Федерации — руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом в связи с переходом на другую работу»,— говорится в распоряжении.

Ранее сообщалось, что одной из причин отставки Ольги Дергуновой с поста главы Росимущества стал ее выезд за границу без необходимого для этого разрешения, -  пишет газета «Ведомости» со ссылкой на информированные источники.

Дергунова возглавляла Росимущество с июня 2012 года. По данным «Ведомостей», она была готова продолжать работать на этом посту, но помешал ее конфликт с Улюкаевым. Четыре федеральных чиновника назвали это главной причиной отставки Дергуновой. Они пояснили, что Улюкаев выступает за ускорение «большой приватизации», а Дергунова не спешит исполнять некоторые его поручения, если для этого нет формальных оснований.

Дергунова может перейти в ВТБ в качестве зампреда правления, говорят собеседники «Ведомостей»

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Медведев освободил Ольгу Дергунову с поста главы Росимущества»

Следите за нами: