Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL87.86
Поддержите нас English
  • 412
Новости

В Крыму введут электронную систему учета туристов

В Крыму будет создана электронная система регистрации туристов. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на министерство внутренней политики, информации и связи республики.

Как пояснили в ведомстве, система будет работать на основе портала госуслуг или специально разработанного ПО. Целью ее станет не только фиксация реального турпотока и географии размещения туристов, но и дополнительные гарантии безопасности как для отдыхающих, так и для самих крымчан, заверили в министерстве.

Объекты санаторно-курортного и гостиничного комплекса Крыма будут запускать в три этапа. Первый предполагает открытие не ранее 15 июня организаций, имеющих медицинскую лицензию. Однако принимать они смогут только жителей Крыма.

Старт второго этапа возможен не ранее чем через две недели после первого. Он предполагает разрешение работы всех гостиниц и отелей, которые подтвердят готовность выполнять рекомендации Роспотребнадзора и пройдут проверку спецкомиссии. На этом этапе возможен старт межрегионального туристического трафика при согласовании федеральным центром.

Третий этап предполагает смягчение требований Роспотребнадзора к средствам размещения всех форм собственности и вида. Срок его начала может быть определен по итогам первых двух.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari