Центральным районным судом Волгограда избрана мера пресечения в виде заключения под стражу вербовщикам запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство", один из которых планировал совершить теракт в регионе, пишет "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.
"На сегодняшний день все пять сторонников ИГ, задержанных в городе Палласовка Волгоградской области, арестованы на срок два месяца", - рассказал он.
Ранее сообщалось, что ФСБ РФ при содействии сотрудников органов внутренних дел на территории города Палласовка Волгоградской области выявлена деятельность так называемого "Палласовского джамаата", причастного к вербовке и склонению жителей региона к участию в деятельности ИГ на территории Сирии.
По месту жительства исламистов обнаружены и изъяты боеприпасы.
Следственным подразделением ФСБ возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.2 ст.208 и ч.1 ст.205.1 УК России.
