Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.26
Поддержите нас English
  • 17
Новости

В Волгограде арестованы готовившие теракт сторонники ИГ

Центральным районным судом Волгограда избрана мера пресечения в виде заключения под стражу вербовщикам запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство», один из которых планировал совершить теракт в регионе, пишет «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

«На сегодняшний день все пять сторонников ИГ, задержанных в городе Палласовка Волгоградской области, арестованы на срок два месяца», - рассказал он.

Ранее сообщалось, что ФСБ РФ при содействии сотрудников органов внутренних дел на территории города Палласовка Волгоградской области выявлена деятельность так называемого «Палласовского джамаата», причастного к вербовке и склонению жителей региона к участию в деятельности ИГ на территории Сирии.

По месту жительства исламистов обнаружены и изъяты боеприпасы.

Следственным подразделением ФСБ возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.2 ст.208 и ч.1 ст.205.1 УК России.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari