405

 

 

 

 

 

Новости

Приезжающие в Крым «по личным вопросам» будут платить за обязательный обсерватор

Иллюстрация к материалу

Россиян, приезжающих в Крым из других регионов, будут помещать в обсерваторы за свой счет до снятия введенных из-за коронавируса ограничений. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление главы республики Сергея Аксенова, сделанное в ходе заседания регионального оперштаба по COVID-19.

"Граждане из других субъектов РФ, которые едут бесцельно, по личным вопросам, должны помещаться в обсерватор за свой счет. Если не готовы оплатить сразу, по окончании пребывания в обсерваторе, исковые требования должны направляться в суд и, соответственно, взыскивать эту сумму", - отметил Аксенов.

По словам главы республики, такое решение было принято в связи с дополнительной нагрузкой на органы власти и систему здравоохранения. Аксенов призвал желающих посетить Крым "не создавать проблему" и "уважать друг друга".

Стоит отметить, что сумма, которую приезжающим придется заплатить за обсерватор, не была озвучена.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Приезжающие в Крым «по личным вопросам» будут платить за обязательный обсерватор»

Следите за нами: