Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD80.88
  • EUR87.10
  • OIL76.31
Поддержите нас English
  • 360
Новости

Приезжающие в Крым «по личным вопросам» будут платить за обязательный обсерватор

Россиян, приезжающих в Крым из других регионов, будут помещать в обсерваторы за свой счет до снятия введенных из-за коронавируса ограничений. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление главы республики Сергея Аксенова, сделанное в ходе заседания регионального оперштаба по COVID-19.

«Граждане из других субъектов РФ, которые едут бесцельно, по личным вопросам, должны помещаться в обсерватор за свой счет. Если не готовы оплатить сразу, по окончании пребывания в обсерваторе, исковые требования должны направляться в суд и, соответственно, взыскивать эту сумму», - отметил Аксенов.

По словам главы республики, такое решение было принято в связи с дополнительной нагрузкой на органы власти и систему здравоохранения. Аксенов призвал желающих посетить Крым «не создавать проблему» и «уважать друг друга».

Стоит отметить, что сумма, которую приезжающим придется заплатить за обсерватор, не была озвучена.

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari