Расследования
Репортажи
Аналитика

USD

81.88

EUR

94.73

Поддержите нас

273

 

 

 

 

 

Новости

Задержанный за нападение на Альфа-банк признал вину

Иллюстрация к материалу

Задержанный за нападение на московское отделение Альфа-банка Алексей Барышников признал вину в совершенном преступлении.

"Вину признаю", — сказал Барышников в ходе допроса. Отвечая на вопрос следователя, с какой целью он пришел в банк, Барышников ответил: "Узнать правду, мне интересна правда. Что со мной происходит". На уточняющий вопрос, зачем он захватил заложников, Барышников пояснил: "Чтобы узнать правду".

Напомним, ранее сегодня мужчина взял в заложники несколько человек в московском отделении Альфа-банка. По информации СМИ, в полицию поступило сообщение, что в отделение коммерческого банка на Земляном валу вошел посетитель и стал угрожать взрывом. Затем потребовал заблокировать двери.

Захватчик заявил, что «попал в трудную жизненную ситуацию» и требует от администрации Альфа-банка крупную сумму денег. Полиции удалось его задержать.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку