Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.36
Поддержите нас English
  • 19
Новости

В Думе предложили воссоздать аналог идеологического отдела ЦК КПСС

Вице-спикер Госдумы Александр Романович (фракция «Справедливой России») предложил создать в России координационный центр пропаганды, наподобие того, что был при ЦК КПСС. Его слова приводит !Интерфакс".

«Необходимо кардинально усилить наши пропагандистские институты», - заявил Романович на парламентских слушаниях в думе на тему: «Россия-Запад: что возобладает - логика противостояния или логика взаимодействия».

Он также привел несколько примеров из «истории организации пропагандистских институтов» в СССР в 70-х годах. В частности, по его словам, таким координационным центром пропаганды и антипропаганды в ту пору выступал идеологический отдел ЦК КПСС, где был отдел международных отношений.

«Те структуры, которые работали в то время, разрушены. Создание подобных структур сейчас позволило бы структурировать работу пропаганды», - сказал Романович.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari