Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 153
Новости

В петербургском психоневрологическом интернате коронавирусом заразились 466 человек

С начала эпидемии в петербургском психоневрологическом интернате № 10 коронавирусом заразились 411 пациентов и 56 сотрудников. Об этом сообщили ТАСС в городском комитете по социальной политике.

Из них 33 человека уже выздоровели. Первые случаи заражения были зафиксированы у проживающих, которые в марте вернулись после лечения из других учреждений.

На данный момент интернат работает в режиме обсерватора. С 10 апреля там введен карантин. Число смертельных случаев там «находится в пределах обычных показателей», как заявили в пресс-службе комитета.

В интернате, рассчитанном на 1020 человек, содержатся пожилые люди и инвалиды, страдающие хроническими психическими заболеваниями и нуждающиеся в постоянном уходе.

Сейчас Санкт-Петербург занимает третье место среди российских регионов с наибольшим числом заражений коронавирусом. С начала эпидемии заболевание там подтвердилось у 10,8 тысячи человек, 90 пациентов скончались.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari