Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.19
Поддержите нас English
  • 196
Новости

Крупнейшая канадская авиакомпания Air Canada уволит до 60% сотрудников

Крупнейшая авиакомпания Канады Air Canada объявила, что уволит как минимум половину своих сотрудников из-за кризиса, вызванного пандемией коронавируса, сообщает AFP со ссылкой на заявление компании.

По информации агентства, в связи с закрытием границ Air Canada на 95% сократила количество совершаемых рейсов.

«Мы приняли очень болезненное решение ограничить нашу деятельность в соответствии с планом, что, к сожалению, означает сокращение нашей рабочей силы на 50–60%», — говорится в сообщении Air Canada.

До кризиса сотрудники авиакомпании обслуживали более 1500 рейсов в день, используя 258 самолетов. По мнению представителей Air Canada, учитывая нынешние экономические условия, деятельность такого масштаба будет «нецелесообразна в будущем».

Авиаперевозчик полагает, что сокращение персонала позволит сохранить денежный поток, привести деятельность компании в соответствие с уровнем трафика в среднесрочной и долгосрочной перспективе, тем самым обеспечив новый рост после возобновления полетов.

Air Canada начала увольнять сотрудников еще в марте. К концу месяца под сокращение попали 16 500 человек, но затем объявила о своем намерении вновь нанять их на работу благодаря программе субсидирования заработной платы.

Новая волна увольнений в авиакомпании  начнется в июне.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari