Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 37
Новости

Глава Нацгвардии приравнен по статусу к федеральному министру

Глава Национальной гвардии РФ Виктор Золотов приравнен по статусу к федеральному министру, у него будет шесть заместителей, соответствующий указ главы Владимира Путина опубликован на сайте Кремля.

«Директор Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ, его первые заместители и заместители приравниваются по статусу, размерам оплаты труда, условиям социального и медицинского обеспечения соответственно к федеральному министру, его первому заместителю и заместителям», - говорится в документе.

Этим указом главе Нацгвардии разрешено иметь шесть замов, в том числе двух первых - одного в статусе главкома войсками Нацгвардии, второго - начальника главного штаба.

В 2013 году Золотов перешел на службу в систему МВД, назначен на должность заместителя главнокомандующего внутренними войсками МВД России. 12 мая 2014 года назначен первым заместителем министра внутренних дел - главнокомандующим ВВ МВД России. В 2015 году Золотову присвоено воинское звание «генерал армии».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari