Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.43
Поддержите нас English
  • 133
Новости

Правительство РФ выделило регионам более 12 млрд рублей на доплаты врачам, лечащим больных коронавирусом

Правительство России выделило регионам страны более 12 млрд рублей на доплаты медикам, помогающим больным с коронавирусом. Соответствующее распоряжение подписано и. о. премьер-министра Андреем Белоусовым и опубликовано на сайте ведомства.

Согласно документу, на выплаты стимулирующего характера за выполнение особо важных работ врачам и другим работникам, которые участвуют в оказании медпомощи гражданам, заразившимся коронавирусной инфекцией, предусматривается около 9,3 млрд рублей.

Кроме того, около 3,2 млрд рублей выделены на софинансирование расходов регионов на стимулирующие выплаты за особые условия труда и дополнительную нагрузку медработникам, работающим с коронавирусной инфекцией, а также лицам из групп риска.

Ранее стало известно, что за сутки в России выявлено 11 012 новых случаев заражения COVID-19. Общее число заболевших превысило 200 тысяч.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari