Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.17
Поддержите нас English
  • 962
Новости

ТАСС: Протоиерей Дмитрий Смирнов заразился коронавирусом

Председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Дмитрий Смирнов заразился коронавирусом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на свои источники. Смирнов госпитализирован, его состояние врачи оценивают как стабильное.

Ранее 3 мая Смирнов после литургии назвал пандемию коронавируса «чрезвычайно полезным явлением». По его словам, с тех пор, как началась пандемия, «эгоизм стал ужиматься, а вместо него активизируются волонтерство, желание что-то сделать для ближнего, понимание каких-то очень важных для Церкви христианских качеств души».

Ранее из-за коронавируса были госпитализированы несколько православных клириков Москвы, среди которых протоиереи Александр Шаргунов, Владислав Свешников и Николай Кречетов.

В апреле после заражения коронавирусом умерли духовник московских священников протоиерей Георгий Бреев, настоятель Елоховского собора протоиерей Александр Агейкин, епископ Железногорский и Льговский Вениамин.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari