Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 180
Новости

В Новой Зеландии впервые за полтора месяца не зафиксировали новых случаев коронавируса

В Новой Зеландии впервые с 16 марта не зарегистрировано ни одного нового случая заражения коронавирусом. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на министерство здравоохранения.

Как заявил генеральный директор департамента здравоохранения Эшли Блумфилд, новых смертей после заражения коронавирусом также не было, число умерших осталось на уровне 20 человек.

Общее количество подтвержденных случаев заболевания в стране составляет 1137 человек.

27 апреля Новая Зеландия заявила о победе над COVID-19. Тогда в стране в течение нескольких дней регистрировали единичные случаи заражения коронавирусом. Власти объяснили, что победа над вирусом не означает, что больше никто не заболеет. Это означает, что новых случаев будет крайне мало. Поэтому руководство страны будет точно знать, откуда они взялись.

С 28 апреля медицинские и образовательные учреждения, а также многие компании смогли вернуться к работе, но при условии соблюдения социальной дистанции в 2 м. Большинство людей пока остаются на самоизоляции дома.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari