Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 328
Новости

Глава Минстроя Владимир Якушев заразился коронавирусом

Глава министерства строительства России Владимир Якушев заразился коронавирусом, он госпитализирован. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Коронавирус также обнаружен у заместителя Якушева Дмитрия Волкова. И. о. министра строительства и ЖКХ назначен замглавы министерства Никита Стасишин.

Накануне премьер Михаил Мишустин сообщил о заражении коронавирусом. Правительство продолжит работу в штатном режиме. Путин подписал указ о назначении и. о. председателя правительства первого вице-премьера Андрея Белоусова.

«Коммерсантъ» со ссылкой на источники писал, что в правительстве есть и другие зараженные COVID-19. Они находятся в режиме изоляции и работают из дома.

«Ведомости» сообщали, что Мишустин с начала эпидемии коронавируса приезжал на работу в Дом правительства и общался с вице-премьерами и министрами напрямую, об этом рассказал сотрудник аппарата правительства. «Например, доступ в кабинет премьера имели сотрудники протокола и технические специалисты, которые обеспечивали качество видеосвязи», приводит издание слова источника.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari