Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.21
Поддержите нас English
  • 182
Новости

Дочь Немцова получит в США награду "Самые отважные женщины мира 2016"

Дочь убитого опозиционного политика Жанна Немцова, получит в Вашингтоне международную награду «Самые отважные женщины мира 2016», говорится в сообщении Госдепартамента США.

Жанна Немцова живет в Германии и работает на радиостанции Deutsche Welle. В прошлом месяце она основала «Фонд Бориса Немцова за свободу» с целью финансирования исследований по российской экономике и политике.

В этом году наград, которые вручит лауреатам госсекретарь США Джон Керри, помимо Немцовой, удостоились активистки из Бангладеш, Белиза, Гватемалы, Ирака, Йемена, Китая, Малайзии, Мавритании, Словакии, Судана, Танзании, Таиланда и Франции.

В сообщении отмечается, что награда «ежегодно присуждается женщинам, которые продемонстрировали мужество и лидерство в защите мира, справедливости, прав человека, гендерного равенства, а также расширения возможностей женщин - часто с риском для личной безопасности».

Награда присуждается с 2007 года.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari