Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.51
Поддержите нас English
  • 537
Новости

Крупнейший автоцентр Москвы решили отдать под госпиталь

Арендаторов площадей в автомобильном торговом центре «Москва» на Каширском шоссе предупредили о необходимости съехать. Об этом сообщает РБК. В «Москве» планируется открытие временного госпиталя для лечения больных коронавирусной инфекцией COVID-19 до 1 августа.

Как отмечает издание, АТЦ «Москва» — один из самых крупных автоцентров в Европе по продаже новых автомобилей и машин с пробегом. Общая площадь комплекса составляет 110 тысяч м²,

Ранее «Ведомости» также писали о планах московских властей разместить временные госпитали для лечения больных COVID-19, помимо «Москвы» на Каширском шоссе, на территории ВДНХ и торгово-ярмарочного комплекса «Москва» в Люблине.

За последние сутки в России подтверждено 6411 новых случаев коронавируса в 83 регионах. Из них 40,7% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 72 летальных исхода. За сутки в России полностью выздоровели 1110 человек.

Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 93 558 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 867 летальных исходов, выздоровели 8456 человек.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari