Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 99
Новости

В тульской колонии выявили 11 человек с коронавирусом

Более десяти человек госпитализированы в больницу с коронавирусной инфекцией из исправительной колонии № 2, которая находится в Тульской области. Об этом сообщила пресс-служба регионального УФСИН. В УФСИН уточнили, что заболевшие — лица, отбывающие наказание.

«На сегодняшний день признаки респираторного заболевания выявлены у одиннадцати человек, находящихся в ФКУ ИК-2. Диагноз подтвержден тестами на коронавирусную инфекцию», — говорится в сообщении.

Пациенты находятся под наблюдением врачей в больнице МСЧ-71 ФСИН России. Заболевание у них протекает бессимптомно или в легкой форме. Состояние здоровья оценивается как удовлетворительное.

Ранее сегодня сообщалось, что в России выявили 5966 новых случаев заражения коронавирусом. Больше всего в Москве — 2612, Подмосковье — 605, Санкт-Петербурге — 215. Таким образом, общее число подтвержденных случаев заболевания в стране превысило 74,5 тысячи.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari