Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 27
Новости

Военные РФ подтвердили присутствие российского спецназа в Сирии

На территории Сирии действительно находятся подразделения российского спецназа, сообщил командующий группировкой РФ в Сирии генерал-полковник Александр Дворников. Об этом он заявил в интервью, опубликованном на сайте «Российской газеты».

«Не буду скрывать, что на территории Сирии действуют и подразделения наших сил специальных операций. Они выполняют доразведку объектов для ударов российской авиации, занимаются наведением самолетов на цели в удаленных районах, решают другие специальные задачи», - сказал Дворников.

«Но надо иметь в виду, что в Сирии выполняют различные задачи и аналогичные подразделения Вооруженных сил США, других государств коалиции», - напомнил командующий.

Он добавил, что российские военные советники работали и работают на всех уровнях, в том числе, на тактическом. Они оказывают помощь сирийским коллегам в планировании и ведении боевых действий против террористов, а также в освоении российской военной техники.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari