Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.29
Поддержите нас English
  • 521
Новости

NBC News: Приюты для животных в США стремительно пустеют в период пандемии коронавируса

По мере распространения коронавируса по США американцы в некоторых наиболее пострадавших регионах страны активизировались и стали чаще брать животных из приютов. Об этом сообщает NBC News.

Ранее организация Humane Society при президенте США совместно со своими 400 партнерами из приютов распространила просьбу о поддержке в пристройте бездомных животных, которые жили в приютах. И этот призыв был услышан.

Телеканал связался с приютами и организациями по защите животных в Калифорнии, Мичигане, Нью-Джерси, Коннектикуте, Нью-Йорке, Техасе, Вашингтоне, Флориде, Джорджии, Иллинойсе и Северной Каролине. В каждой организации сообщали, что им помогают волонтеры, которые доставляют собак и кошек из приютов в приемные семьи. В некоторых приютах вообще не осталось животных.

По словам представителей Американского общества защиты животных, в Нью-Йорке и Лос Анджелесе количество желающих взять собаку или кошку из приюта увеличилось в период пандемии на 70% по сравнению с мартом-апрелем прошлого года.

Ранее The Insider опубликовал материал о том, что в Москве в муниципальные приюты из-за режима самоизоляции перестали пускать волонтеров: The Insider поговорил с волонтерами о том, как приюты справляются без них и как они пытаются помогать животным даже в сложившейся ситуации.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari