Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.11
Поддержите нас English
  • 12906
Новости

Несмотря на рекомендации мэрии, в московском храме прошла пасхальная служба по спецпропускам для VIP-прихожан - Baza

Сегодня ночью в центре Москвы прошла пасхальная служба в храме Софии Премудрости Божией, несмотря на то, что все столичные храмы по рекомендации мэрии должны были быть закрыты. Как пишет Baza, в храм, расположенный между зданиями «Роснефти» и Минобороны, попасть  можно было лишь по спецпропускам, которые оформлялись заранее. За безопасностью там официально следила полиция, и всё происходило с санкции столичных властей.

Как отмечает издание, на службу пришли не рядовые прихожане: «На парковке во внутреннем дворе стояли несколько машин представительского класса, например, чей-то «Порше». Всего на службу собрались порядка 50-60 человек. Среди гостей были сами работники храма, члены их семей, а ещё – разнообразные VIP-персоны. Например, Иван Охлобыстин со всей своей немаленький семьёй. Совсем недавно одна из дочерей Ивана как раз переболела коронавирусом, поэтому выход в свет был очень актуален для него и всех окружающих».

После окончания службы верующих из храма выпускали по очереди – охранник предупреждал каждого, что снаружи поджидает журналистка, ворота открывались, люди выходили по одному.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari