Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.27
Поддержите нас English
  • 453
Новости

В Москве аннулировали более 500 цифровых пропусков

В Москве аннулировали более 500 цифровых пропусков, выданных жителям столицы, зараженным коронавирусом или проживающим с инфицированными. Об этом сообщил руководитель департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

«Власти Москвы аннулировали 554 цифровых пропуска у горожан, зараженных коронавирусом, или у тех, кто живет с заболевшими и обязан соблюдать самоизоляцию», — заявил Лысенко.

Ранее сегодня стало известно, что проверка пропусков в Москве будет автоматизированной с 22 апреля.

Для проезда в транспорте можно будет использовать только электронные карты («Тройка», «Стрелка», единый проездной или социальную карту москвича), номера которых включены в электронные пропуска. Причем оформить пропуск необходимо будет не менее чем за 5 часов до начала первой поездки. Если в цифровом пропуске не указан номер электронной карты, эта карта не сработает.

Для контроля соблюдения пропускного режима при поездках на автомобиле будут задействованы камеры фотовидеофиксации нарушений ПДД и дорожно-патрульная служба Госавтоинспекции. Если вы планируете использовать автомобиль, необходимо включить в цифровой пропуск его государственный номер не менее чем за 5 часов до начала первой поездки. Машины, не включенные в цифровые пропуска, будут автоматически считаться нарушителями, их владельцев будут штрафовать.

За последние сутки в России зарегистрированы еще 4 785 случаев новой коронавирусной инфекции. Всего в стране 36 793 заболевших.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari