Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.92
Поддержите нас English
  • 20
Новости

Минкомсвязи предлагает вернуть рекламу алкоголя в СМИ

Руководство Минкомсвязи предлагает провести либерализацию рекламного рынка, разрешив СМИ рекламу алкоголя, биологически активных добавок и рецептурных лекарств.

«Нормальное развитие рекламного рынка, с учетом падения объемов, может быть лишь за счет его либерализации и расширения», - заявил «Интерфаксу» замглавы Минкомсвязи Алексей Волин.

По его словам, Минкомсвязи ставит вопрос о том, чтобы СМИ разрешили рекламу алкоголя, БАДов и рецептурных лекарств. При этом по его словам, следует «сместить ответственность за БАДы с того, кто разместил, на того, кто (рекламу) дал».

«Можно постоянно поддерживать СМИ «на костылях«, давая им те или иные дотации из госбюджета, но приводя их в состояние просителя. На наш взгляд, это ненормальная ситуация. Нормальная ситуация - когда СМИ имеет достаточную экономическую базу. Достаточной экономической базой может быть только рекламный рынок», - сказал Волин.

По псоледним данным, падение объема рекламы в российской медиа-отрасли с начала года составило от 30% до 40%.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari