Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 128
Новости

В Приморье уволили министра, отвечавшего за электронные пропуска

В Приморском крае ушел в отставку министр цифрового развития и связи Сергей Максимчук. Об этом пишет РБК. Соответствующий указ уже подписал губернатор Олег Кожемяко.

«Большая ответственность была возложена на возглавляемое Сергеем Максимчуком министерство в период эпидемии коронавирусной инфекции. С введением режима полной самоизоляции в крае Губернатор поручил министру обеспечить запуск электронной системы пропусков и эффективное дистанционное обучение в образовательных организациях края», — отмечается в сообщении на сайте регионального правительства.

6 апреля Максимчук анонсировал введение в Приморье системы электронных пропусков на период самоизоляции. Как сообщали местные СМИ, ввод в строй системы электронных пропусков в регионе прошел со сбоями. Пропуска должны были оформлять по SMS для тех граждан, чьи предприятия продолжают работу. Для получения кода нужно было заполнить заявку на сайте госуслуг. На следующий день при 100 тысячах заявок было выдано всего 10 тысяч пропусков. В итоге ввод пропусков в крае решили отложить.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari