Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.97
Поддержите нас English
  • 35
Новости

Сан-Марино опровергло поставки пармезана и хамона в Россию

Власти Сан-Марино опровергли информацию о подписании соглашения с Россией, по которому могут возобновиться поставки сыров и мясной продукции, - сообщает РИА Новости со ссылкой на госсекретаря республики по вопросам международного экономического сотрудничества Антонеллу Муларони.

«Я с большим удивлением прочитала статью, опубликованную в местной (российской) газете, в которой утверждается, что на экономическом форуме государств-участников СНГ, который состоялся в Москве 18 марта, говорилось о мясных изделиях и о сырах из Сан-Марино», — цитирует агентство Муларони.

По ее словам, на форуме обсуждали новые формы сотрудничества с акцентом на банковские и финансовые вопросы.

Ранее сообщалось, что из республики в Россию будет поставляться множество продуктов европейского производства, попавших под эмбарго — мясные изделия, производимые по технологиям, схожим с теми, по которым изготавливается знаменитый испанский хамон, а также твердые сыры, в том числе пармезан.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari