166

 

 

 

 

 

Новости

В Москве обнаружили более 850 нелегалов из Китая и Вьетнама

Иллюстрация к материалу

Столичное управление Роспотребнадзора провело проверки на рынках и в гостиницах Москвы, в ходе которых обнаружило более 850 нелегально проживающих в городе мигрантов из Китая и Вьетнама. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

Как отмечает пресс-служба Роспотребнадзора, 611 таких иностранцев проживали в гостинице и общежитиях на территории комплекса «Москва».

«В ходе осмотра выявлено трое граждан с симптомами ОРВИ, которые были госпитализированы в медицинские учреждения, 13 контактировавших с заболевшими изолированы на отдельном этаже гостиницы», — сообщили в управлении ведомства.

Еще 244 нелегала проживали в гостинице «Дружба» на закрытой территории бывшего промышленного предприятия Юго-Восточного округа. Проведенный медицинский осмотр не выявил у них признаков заболеваний, однако в настоящее время они также обязаны соблюдать режим изоляции. Подчеркивается, что контроль за соблюдением режима обеспечивает ЧОП.

Ранее власти Китая заявили, что 11 апреля в стране зарегистрировали 99 случаев заражения коронавирусом у граждан, вернувшихся из-за рубежа. Примерно половины из них днем ранее прилетела в Шанхай из России.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«В Москве обнаружили более 850 нелегалов из Китая и Вьетнама»

Следите за нами: