Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.12
Поддержите нас English
  • 20
Новости

Авиакомпания FlyDubai заявила о "достаточном опыте" пилотов разбившегося "Боинга"

Командир корабля, управлявший разбившимся в Ростове-на-Дону «Боингом» и второй пилот имели большой опыт, заявил на пресс-конференции в Дубае исполнительный директор авиакомпании FlyDubai Гейт аль-Гейт.

«Самолет - 2011 года производства, пилот и второй пилот имели достаточный опыт - 5900 и 5700 часов налета соответственно», - заявил он.

Исполнительный директор авиакомпании также сообщил, что воздушное судно прошло последний углубленный техосмотр 21 января в Иордании.

Гейт аль-Гейт сказал, что «из Дубая в Россию вылетит самолет с командами специалистов, чтобы следить за ходом расследования».

Пассажирский Boeing 737-800 NG авиакомпании flydubai, выполнявший рейс из Дубая в Ростов-на-Дону, разбился в районе местного аэропорта при повторном заходе на посадку.

Погибли все находившиеся на борту 62 человека: 55 пассажиров и семь членов экипажа. Из них 44 гражданина России, восемь — Украины, два гражданина Индии и один — Узбекистана. Список погибших.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari