170

 

 

 

 

 

Новости

В Москве начали оформлять электронные пропуска. Власти обработали уже 780 тысяч заявок

Иллюстрация к материалу

С начала работы сервиса по оформлению электронных пропусков в Москве столичные власти обработали около 780 тысяч заявок. Об этом сообщил глава Департамента информационных технологий Москвы Эдуард Лысенко.

Он напомним, что цифровые пропуска станут обязательными для поездок по территории Москвы и Подмосковья с 15 апреля.

Пропускная система будет носить заявительный характер, получить бесплатный цифровой пропуск сможет каждый. Он потребуется для поездок на любом виде личного и общественного транспорта: мотоцикле, скутере, автомобиле, такси, метро, МЦК, МЦД, пригородном железнодорожном и наземном общественном транспорте. При этом для перемещений граждан пешком никаких пропусков пока оформлять не нужно.

Пропуска будут подразделяться на разные категории в зависимости от цели поездки: для осуществления трудовой деятельности, для поездок в медучреждения и для поездок в личных целях. Пропуска последних двух категорий будут выдаваться на один день. Количество выдаваемых пропусков для поездки в медучреждение в течение недели не ограничено, поездки в личных целях можно будет осуществлять не более двух раз в неделю.

Получить цифровой пропуск можно тремя способами: на портале MOS.RU, отправить СМС на номер 7377 или же позвонить по телефону горячей линии: +7 (495) 777-77-77.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«В Москве начали оформлять электронные пропуска. Власти обработали уже 780 тысяч заявок»

Следите за нами: