Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 267
Новости

Минсельхоза намерен привлечь к посевной и сбору урожая студентов и заключенных

Минсельхоз рассчитывает привлечь заключенных и студентов аграрных вузов к посевной и уборочной кампаниям в связи с ограничениями на въезд в Россию иностранных граждан. Об этом сообщает «Интерфакс».

По оценке ведомства, в сельскохозяйственных мероприятиях всего могут быть задействованы около 11 тысяч студентов. Для учащихся предусмотрена дальнейшая возможность трудоустройства на предприятиях.

Привлечение к работам осужденных Минсельхоз сейчас рассматривает вместе с ФСИН. Работу по уборке урожая могут предоставить тем осужденным, у которых лишение свободы было заменено на исправительные работы.

По оценке ведомства, общая дополнительная потребность российской сельскохозяйственной отрасли в рабочей силе на весь период сезонных работ составляет около 23 тысяч человек. При этом, при изменении эпидемиологической обстановки в стране Минсельхоз инициирует вопрос привлечения иностранных граждан к работе в отрасли.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari