Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.52
Поддержите нас English
  • 85
Новости

Правительство обещало включить тесты на коронавирус в программу ОМС

Проведение анализа на COVID-19 в России включат в программу обязательного медицинского страхования. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин, сообщается на сайте правительства.

«По программе ОМС будет оплачиваться и проведение лабораторных исследований на коронавирус», — заявил премьер.

Напомним, ранее сегодня Роспотребнадзор объявил о том, что начал делать тест на коронавирус на дому. Тестирование будут проводить специалисты Центра молекулярной диагностики. Сдать анализ может любой желающий без назначения врача — заказчику привезут диагностический набор и проинструктируют, как взять мазок из ротоглотки самостоятельно. После этого специалист отвезет биоматериал на исследование, и в течение одного-двух дней результат пришлют по электронной почте.

В Роспотребнадзоре отметили, что услуга будет предоставляться на платной основе. Стоимость лабораторных исследований составляет 1250 рублей, еще 650 рублей придется заплатить за выезд сотрудника. В ведомстве добавили, что позднее такое тестирование планируют начать во всех российских регионах.

За последние сутки в России зафиксировано 954 новых случая коронавируса в 49 регионах. Большинство заболевших выявлено в Москве — 591 человек. Впервые диагноз поставлен в Республике Карелия. Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 6 343 случая коронавируса в 80 регионах. За весь период зафиксировано 47 летальных исходов, выздоровели 406 человек.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari