Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 77
Новости

Фигуранту «московского дела» Даниле Беглецу изменили наказание с колонии общего режима на колонию-поселение

Фигуранту дела о «массовых беспорядках» Даниле Беглецу, осужденному по обвинению в нападении на сотрудника Росгвардии, изменили наказание с колонии с общего режима на колонию-поселение. Об этом сообщает «Медиазона» со ссылкой на заявление главы международной правозащитной группы «Агора» Павла Чикова.

Подобное решение суд принял на основании положительных характеристик осужденного и смягчающих обстоятельств — на иждивении Беглеца находятся двое детей и жена.

«Кассационный суд сегодня изменил приговор Беглецу в части вида исправительного учреждения на колонию-поселение, оставив при этом в остальной части приговор без изменения», — отмечает Чиков, добавив при этом, что Беглецу зачтут срок нахождения в СИЗО из расчета один день за два в колонии-поселения.

Учитывая тот факт, что Беглец уже отбыл около десяти месяцев, ему осталось еще 14.

Ранее сообщалось, что Данилу Беглеца приговорили к двум годам лишения свободы по обвинению в нападении на сотрудника Росгвардии на акции 27 июля. По версии следствия, Беглец, препятствуя задержанию, схватил силовика за запястье правой руки сзади и «сильно сдавив, отдернул в сторону, тем самым причинив ему физическую боль».

Беглец признал свою вину и попросил рассмотреть дело в особом порядке.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari