Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.06
Поддержите нас English
  • 2381
Новости

Сотрудники Росгвардии стали останавливать пожилых людей в Москве

Сотрудники правоохранительных органов останавливают стариков в Москве и уговаривают их не выходить на улицу. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва».

Агенство называет это профилактической акцией сотрудников Росгвардии «Оставайтесь дома».

Ранее сегодня ряд Telegram-каналов сообщил о том, что Росгвардия планирует проводить рейды и патрулирование для обеспечения режима самоизоляции из-за коронавируса. После этого в пресс-службе управления Росгвардии по Москве сообщили, что передвижение ведомственных автобусов — обычная плановая передислокация, и «нет никаких поводов для беспокойства».

Напомним, с четверга в столице России действует карантинный режим для людей старше 65 лет. Оставаться дома своим указом обязал их мэр Сергей Собянин. Столичный глава отменил бесплатный проезд в общественном транспорте для пенсионеров и студентов колледжей и вузов.

«Мера непопулярная, но мы должны обеспечить соблюдение режима самоизоляции, чтобы уберечь от заразы наших бабушек и дедушек», — добавил Собянин, не став пояснять, почему отмена бесплатного проезда распространяется на студентов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari