Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

USD

74.81

EUR

87.88

OIL

97.22

Поддержите нас

2414

 

 

 

 

 

Новости

Сотрудники Росгвардии стали останавливать пожилых людей в Москве

Иллюстрация к материалу

Сотрудники правоохранительных органов останавливают стариков в Москве и уговаривают их не выходить на улицу. Об этом сообщает агентство городских новостей "Москва".

Агенство называет это профилактической акцией сотрудников Росгвардии "Оставайтесь дома".

Ранее сегодня ряд Telegram-каналов сообщил о том, что Росгвардия планирует проводить рейды и патрулирование для обеспечения режима самоизоляции из-за коронавируса. После этого в пресс-службе управления Росгвардии по Москве сообщили, что передвижение ведомственных автобусов — обычная плановая передислокация, и "нет никаких поводов для беспокойства".

Напомним, с четверга в столице России действует карантинный режим для людей старше 65 лет. Оставаться дома своим указом обязал их мэр Сергей Собянин. Столичный глава отменил бесплатный проезд в общественном транспорте для пенсионеров и студентов колледжей и вузов.

«Мера непопулярная, но мы должны обеспечить соблюдение режима самоизоляции, чтобы уберечь от заразы наших бабушек и дедушек», — добавил Собянин, не став пояснять, почему отмена бесплатного проезда распространяется на студентов.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку