Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.96
Поддержите нас English
  • 11305
Новости

Собянин отменил бесплатный проезд в общественном транспорте для пенсионеров и студентов

Мэр Москвы Сергей Сообянин отменил бесплатный проезд в общественном транспорте для пенсионеров и студентов колледжей и вузов. Такая мера вводится в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции, сообщается на сайте мэра.

Приостановка бесплатного проезда в общественном транспорте распространится на студентов колледжей и вузов, а также на пожилых людей старше 65 лет и граждан, страдающих хроническими заболеваниями, говорится на сайте мэра.

«Мера непопулярная, но мы должны обеспечить соблюдение режима самоизоляции, чтобы уберечь от заразы наших бабушек и дедушек», — добавил Собянин, не став пояснять, почему отмена бесплатного проезда распространяется на студентов.

Помимо этого, в рамках мер по борьбе с распространением коронавируса в Москве будут закрыты ночные клубы, библиотеки, кинотеатры, катки и боулинги.

В ТРЦ должны быть закрыты детские комнаты, кинотеатры, фитнес-клубы, ледовые катки, боулинги, бильярдные, аттракционы, аквапарки и прочие объекты отдыха и развлечений. Аниматоры не должны заниматься с детьми, а промоутеры не должны проводить презентации товаров и услуг. Однако магазины, банки и службы быта, расположенные в ТРЦ, остаются открытыми.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari