Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.19
Поддержите нас English
  • 283
Новости

В Москве во время нерабочей недели будут также закрыты магазины и парки

С 28 марта по 5 апреля в Москве приостановят работу также парки отдыха, магазины и другие места большого скопления людей. Об этом говорится в указе, опубликованном на сайте мэра Москвы Сергея Собянина.

В частности, в документе указано, что временно прекращают работу объекты розничной торговли, кроме аптек и аптечных пунктов, а также продуктовых магазинов.

Также будут закрыты салоны красоты, солярии, бани и другие объекты, предоставляющие подобные услуги.

До 5 апреля граждане не смогут посетить некоторые парки — ВДНХ, ЦПКиО им. Горького, музеи-заповедники «Царицыно» и «Коломенское», парк «Зарядье», ПКиО «Сокольники» и музей-усадьбу «Кусково». Помимо этого, власти Москвы рекомендуют гражданам «воздержаться от посещения религиозных объектов».

Также не будут работать рестораны, кафе, столовые, буфеты, бары, закусочные и иные предприятия общественного питания, за исключением обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений таких предприятий, а также доставки заказов. Это ограничение не распространяется на предприятия питания, работающие для сотрудников организаций.

Ранее появилась информация о том, что в Москве умерли два пациента с положительным тестом на коронавирус.

Президент Общества доказательной медицины, доктор медицинских наук Василий Власов в разговоре с The Insider отметил, что в России на фоне коронавирусной инфекции плохо происходит разъединение людей: «Неделя выходных — недостаточная мера, в ней мало смысла» — президент Общества доказательной медицины о карантине в России

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari