Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.22
Поддержите нас English
  • 66
Новости

Британский парламент уходит на продленные каникулы из-за коронавируса

Британский парламент сегодня проголосует  о роспуске депутатов на продленные каникулы из-за коронавируса. Об этом сообщает Би-Би-Си со ссылкой на источники.

Как уточняет Bloomberg, парламент должен был уйти на пасхальные каникулы с 31 марта, но их собираются начать на неделю раньше из-за растущей угрозы заразиться. Роспуск продлится до 21 апреля, но в условиях пандемии перерыв может быть продлен.

Ранее коронавирус был обнаружен сразу у нескольких депутатов британского парламента. Заражение также подтвердилось у министра здравоохранения королевства Надин Доррис.

По информации Би-Би-Си, перед закрытием депутаты должны принять ряд антикризисных законов по борьбе с коронавирусом.

В Великобритании зафиксировано 8 077 случаев заражения, 422 заболевших умерли. Королевство находится на трехнедельном всеобщем карантине с 24 марта. Гражданам страны запрещено собираться больше чем по двое, исключение сделано для членов одной семьи. Жителям запрещено покидать свои дома, кроме как для выхода за продуктами и товарами первой необходимости, а также занятий спортом или поездок на работу, которая признана жизненно необходимой.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari