Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 81
Новости

Правительство выделило 1,4 млрд рублей на разработку средств диагностики коронавируса

Правительство России выделяет 1,4 млрд рублей на разработку средств профилактики и диагностики коронавирусной инфекции. Об этом говорится в распоряжении кабинета министров.

Согласно распоряжению, бюджетные средства будут выделены из резервного фонда правительства. Контроль за их расходованием будет осуществлять Роспотребнадзор, который должен предоставить кабинету министров соответствующий доклад до 1 февраля 2021 года.

В понедельник премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 7,5 млрд рублей для закупки аппаратов искусственной вентиляции легких и экстракорпоральной мембранной оксигенации. На эти средства Минпромторг планирует закупить не менее 5,7 тысячи аппаратов.

Ранее стало известно, что в России создадут антикризисный фонд в 300 млрд рублей для поддержки отраслей экономики и граждан на фоне ситуации с коронавирусом.

По последним данным, в России число зараженных достигло 658 человек, 410 случаев зафиксировано в Москве. Суточный прирост новых выявленных случаев увеличился почти втрое.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari