Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL89.16
Поддержите нас English
  • 1576
Новости

Федерация еврейских общин закрывает все свои синагоги в России

Главный раввин России Берл Лазар и президент Федерации еврейских общин России Александр Борода направили в регионы письма с рекомендацией закрыть для регулярного посещения синагоги, общинные центры и детские образовательные учреждения.

«В большинстве регионов России еще нет официально подтвержденных случаев заражения коронавирусом, тем не менее решение о закрытии синагог было принято в качестве превентивной меры», — сообщили в пресс-службе ФЕОР.

В пресс-службе пояснили, что закрытие синагог не означает прекращения работы общины, которая продолжает свою деятельность в новом формате, организовывая уроки Торы онлайн и открывая горячие линии по еврейским вопросам.

Напомним, по официальным данным, количество заболевших коронавирусом в России за сутки увеличилось с 438 до 495.

На совещании с Владимиром Путиным мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что реальной картины по ситуации с коронавирусом нового типа нет. «Дело в том, что объем тестирования очень низкий, и реальной картины и в мире никто не знает», — сказал мэр.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari