Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.01
Поддержите нас English
  • 13
Новости

СМИ сообщают о захвате столицы ИГ Ракки сирийскими повстанцами

Противоречивая информация приходит из столицы ИГ, сирийского города Ракки.  Иранское информационное агентство Tasnim со ссылкой на неназванные источники заявляет, что в городе происходят ожесточенные столкновения между восставшими жителями и боевиками-исламистами. Tasnim пишет, что жители захватили нескольких кварталов «столицы» ИГ и вывешивают флаги Сирийской Арабской республики.

Тем не менее, журналистская некоммерческого объединения Raqqa is Being Slaughtered Silently (RBSS), выступающая как против официальных властей Сирии, так и против террористической группировки, опровергла в твиттере Twitter информацию о восстании в Ракке. «Это не правда, что сирийское телевидение сообщает о столкновениях между ИГ и жителями в городе Ракка», - написали активисты.

RBSS - сообщество журналистов-добровольцев из Ракки. Организация заявляет, что ее целью является обличение преступлений режима сирийского президента Башара Асада и «Исламского государства» против мирных жителей города. RBSS заявляет, что активисты, входящие в нее, не приемлют насилия, они не связана ни с военными, ни с политическими группами и подают события объективно.

Ранее РИА Новости сообщало, что правительственные войска Сирии установили контроль над стратегическими высотами на западе провинции Ракка.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari