Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 994
Новости

Оперный певец Пласидо Доминго заболел коронавирусом

Оперный певец из Испании Пласидо Доминго сообщил, что у него обнаружили коронавирус COVID-19.

«Мы вместе с семьей находимся в самоизоляции. Все мы в добром здравии, только у меня появились симптомы лихорадки и кашля, — рассказал певец. — Прошу всех быть предельно осторожными, следуйте основным правилам, чаще мойте руки, держитесь на расстоянии от других, делайте все возможное для того, чтобы остановить распространение вируса, и, прежде всего, оставайтесь дома, если можете!»

В Испании за сутки 400 человек умерли от последствий заражения коронавирусом COVID-19, пишет El Pais со ссылкой на министерство здравоохранения.

В общей сложности из-за этого коронавируса в Испании погибли 1 720 человек. Число зафиксированных подтвержденных случаев заражения в Испании — 28 572.

Правительство страны приняло решение продлить на 15 дней режим ЧС, введенный из-за COVID-19. Изначально планировалось, что он продлится до 29 марта.

Ранее из-за пандемии большинство стран Шенгена закрыли границы, причем для всех, включая граждан других стран ЕС. Турция остановила авиасообщение с 46 странами, США и Канада также закрыли границу. Чили, Колумбия и Перу тоже закрыли границы для иностранцев, чтобы ограничить распространение коронавируса в Латинской Америке.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari