Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.15
Поддержите нас English
  • 166

Вьетнам с 22 марта запретил въезд иностранцам для профилактики коронавируса COVID-19. Об этом пишет «Коммерсантъ». Как отмечает издание, исключение сделают лишь для тех, кто приезжает в страну с дипломатическими или официальными целями.

Ранее Вьетнам прекратил выдавать визы и разрешения на безвизовый въезд иностранцам. Для всех граждан страны, которые возвращались на родину, ввели обязательный двухнедельный карантин.

Также введены ограничения на посещение курортов для иностранцев, которые уже приехали во Вьетнам. В стране закрыты детсады, отменены занятия в образовательных организациях и массовые мероприятия.

Во Вьетнаме зафиксировано около 100 случаев заболевания коронавирусом COVID-19. В мире зафиксировано более 312 тысяч заразившихся.

Ранее большинство стран Шенгена закрыли границы, причем для всех, включая граждан других стран ЕС. Турция остановила авиасообщение с 46 странами, США и Канада также закрыли границу. Чили, Колумбия и Перу тоже закрыли границы для иностранцев, чтобы ограничить распространение коронавируса в Латинской Америке.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari