Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 11784
Новости

"Это не референдум, а театральная постановка". Ведущая «Вестей» на Камчатке отказалась быть членом участковой избирательной комиссии

Ведущая государственного телеканала «Камчатка» (филиал ВГТРК) Александра Новикова отказалась работать в участковой избирательной комиссии, назвав голосование по поправкам к Конституции незаконным. Об этом она написала в своем Instagram. Скриншоты из закрытого аккаунта ведущей опубликовали «Открытые медиа».

«Настоящего референдума власть боится. Потому что проиграет его. Сама организация такого голосования - театральная постановка, нужная только для отвода глаз. И я отказываюсь стоять на своем участке и говорить вам, что вы все правильно делаете», - заявила Новикова.

«То, что пытаются нам втюхать под видом референдума, не регламентируется никаким законодательством и не имеет никаких юридических последствий! А значит — незаконно! Я впервые не пойду голосовать. И это не вопрос политической активности, но принципов и совести!», - написала она.

В феврале 2020 года в соцсетях было опубликовано видео, на котором Александра Новикова не смогла удержаться от смеха, рассказывая о повышении выплат льготникам. Она рассмеялась, когда рассказывала о пособии в 1500 рублей, из которых 900 рублей предлагали потратить на лекарства, 137 — на путевку в санаторий, а остальное — на проезд к месту отдыха.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari