Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.92
Поддержите нас English
  • 369
Новости

В Подмосковье за сутки в два раза выросло число зараженных коронавирусом, зарегистрированы 35 случаев

В Московской области зафиксировано 35 случаев заболевания COVID-19. Об этом сообщили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом региона.

Таким образом, количество заболевших выросло за сутки почти в два раза, накануне в Подмосковье выявили 18 заболевших.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в связи с угрозой распространения коронавируса ввел в регионе режим повышенной готовности. Запрещены мероприятия с участием более 50 человек, школьники, студенты колледжей и вузов могут обучаться дистанционно.

Ранее сегодня стало известно, что правоохранительные органы начали привлекать к ответственности граждан, которые нарушили режим самоизоляции после возвращения из эпидемиологически неблагоприятных стран. По данным на 20 марта, в России зарегистрировано 253 подтвержденных случая заражения, более половины из них — в Москве. Восемь пациентов с коронавирусной инфекцией вылечились.

О том, как собирается официальная статистика в России и можно ли ей доверять, The Insider рассказал президент Общества доказательной медицины, доктор медицинских наук Василий Власов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari