189

 

 

 

 

 

Новости

ФАС требует от «Аэрофлота» снизить цены на билеты

Иллюстрация к материалу

Федеральная антимонопольная служба обвинила «Аэрофлот» в нарушении ценовой политики на авиабилеты и «попытке заработать на гражданах, оказавшихся в чрезвычайной ситуации, неправомерна». Об этом говорится в сообщении службы.

ФАС отмечает, что «Аэрофлот» занимает «исключительное положение» на рынке международных авиаперевозок и занимается вывозом российских граждан из других стран на фоне коронавируса. ФАС требует, чтобы авиакомпания «незамедлительно» приняла меры по устранению нарушений и обеспечила «доступность рейсов».

В ведомстве отметили, что «Аэрофлот» может компенсировать затраты на рейс без пассажиров в одну сторону за счет увеличения тарифов на обслуживание для иностранных авиакомпаний на азиатском направлении.

При этом накануне сам «Аэрофлот» жаловался на «распространение недостоверных сведений о завышении цен на авиабилеты». По данным компании, ложную информацию якобы опубликовали 18 и 19 марта «в социальных сетях и некоторых СМИ».

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«ФАС требует от «Аэрофлота» снизить цены на билеты»

Следите за нами: