Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.26
Поддержите нас English
  • 79
Новости

Власти Москвы закрывают все колледжи из-за коронавируса

С 21 марта по 12 апреля в Москве будут закрыты все колледжи, реализующие программы среднего профессионально образования. Об этом говорится в указе мэра Сергея Собянина.

«С субботы, 21 марта (включительно) до воскресенья, 12 апреля (включительно),посещение обучающимися профессиональных образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования будет приостановлено», — написал он.

При этом мэр распорядился, чтобы руководители колледжей организовали дистанционное обучение студентов, добавив, что «по многим профессиям сделать это будет непросто, но необходимо приложить максимум усилий».

Ранее сообщалось, что в Москве будут закрыты все общеобразовательные, спортивные школы и секции дополнительного образования.

Также МГУ им. М. В. Ломоносова разрешил своим студентам перейти на дистанционное обучение из-за распространения нового коронавируса.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari