Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.15
Поддержите нас English
  • 256
Новости

Роскомнадзор потребовал удалить YouTube‑канал о пытках в колониях

Роскомнадзор потребовал, чтобы YouTube удалил канал «Тюрьма-Life» правозащитника Алексея Кузнецова. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на самого Кузнецова.

Правозащитник получил письмо, в котором говорится, что его канал внесен в список запрещенных в России сайтов по решению Учалинского районного суда Башкортостана. Как отмечает Znak.com, это решение от сентября 2017 года, вся информация по нему скрыта.

В письме говорится, что на канале размещена информация, «оправдывающая противоправное поведение, распространяющаяся в молодежной субкультуре, ориентированная на внедрение в повседневную жизнь стиля общения и законов криминального мира». Сам Кузнецов уверяет, что никогда не публиковал таких видео.

В 2018 году к входной двери Кузнецова прикрепили записку: «Сука красножопая, удали видео, не лезь не в свое. У тебя тоже дети, береги семью и дочь свою». Кузнецов подал заявление в полицию, но дело об угрозах возбуждать не стали.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari