Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 152
Новости

Правительство намерено усилить ограничительные меры из-за коронавируса при необходимости

В связи с пандемией коронавируса правительство России при необходимости усилит ограничительные меры внутри страны. Об этом говорится на сайте кабинета министров.

При этом, о каких именно ограничительных мерах идет речь, в правительстве не уточнили.

Сложившуюся ситуацию с распространением инфекции правительство назвало «вызовом всему обществу», который требует «максимально слаженных действий, признания ответственности не только за свое здоровье, но и за здоровье окружающих». При этом «решительные действия в предыдущие два с половиной месяца», по мнению властей, «позволили держать ситуацию под контролем и дали запас ценного времени для разработки дополнительных мер по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции».

Среди таких дополнительных мер в правительстве, в частности, назвали создание запаса из 700 тысяч тест-систем на коронавирус, организацию тестирования всех прибывающих в страну граждан и подготовку медицинских учреждений к разным сценариям развития ситуации. Кроме того, принято решение о выделении средств из резервного фонда для материального стимулирования медицинских работников.

Напомним, накануне общее число зараженных коронавирусом в России достигло 147 человек. За минувшие сутки было зафиксировано 33 новых случая заболевания — 31 в Москве и еще по одному — в Томской и Новосибирской областях.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari