Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 102
Новости

В Великобритании закроют школы в связи с коронавирусом

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что все школы страны будут закрыты с 20 марта из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает Би-Би-Си.

Издание отмечает, что в этом учебном году также отменены экзамены в Англии и Уэльсе, в настоящее время вопрос о проведении школьных экзаменов решается в Шотландии и Северной Ирландии.

Сообщается, что число жертв новой коронавирусной инфекции COVID-19 в Великобритании достигло 104 человек, тогда как число заболевших выросло до 2626. В связи с этим правительство страны планирует удвоить в Англии количество тестирований до 25 000 в день.

Правительства многих других городов и стран также приняли решение закрыть школы на неопределенный срок в связи с эпидемией. Так, например, 5 марта общеобразовательные учреждения закрылись в Италии, 12 марта — в Украине, 16 марта — во Франции, а 21 марта закроются школы Москвы.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari