Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.22
Поддержите нас English
  • 39107
Новости

Из-за карантина по коронавирусу в Венеции очистились каналы

Из-за карантина по коронавирусу в Венеции вода в городских каналах стала существенно чище, в них вернулись рыба и лебеди. Об этом сообщает Esquire.

Как отмечает издание, жители города создали сообщество «Чистая Венеция» в Facebook, куда выкладывают фотографии очистившихся каналов.

В мэрии города подтвердили, что без туристов и движения катеров по каналам экологическая ситуация в городе заметно улучшилась. Италия является второй в мире по числу заболевших коронавирусом - на данный момент в стране зафиксировано более 26 тысяч подтвержденных случаев заболевания.

Ранее стало известно, что эпидемия коронавируса существенно улучшила экологию в Китае. Снимки из космоса показывают, что в 2020 году концентрация двуокиси азота в воздухе на территории страны заметно снизилась. Причем, сначала выбросы ядовитого газа в атмосферу упали в районе Уханя, откуда начал распространяться коронавирус COVID-19. Улучшение экологической обстановки вызвано падением производства — многие фабрики в Китае закрываются, чтобы исключить заражение рабочих и остановить распространение вируса. Сокращение уровня выбросов соответствует периоду вступления в силу ограничений на передвижение и производство.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari