Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.94
Поддержите нас English
  • 27
Новости

ФАС организовала опрос об этичности использования Сталина и Ленина в рекламе

Управление ФАС по Дагестану организовало на своем сайте опрос об этичности использования в рекламе образов Владимира Ленина и Иосифа Сталина.

Эти образы задействовала в уличной рекламе строительная компания «Ак-Гёль».

В рекламе «Сталин» предлагает «квартиры для народа», «Ленин» сетует: «В мои времена таких цен не было». Решение о проведении опроса принято после заявления дагестанского отделения КПРФ, в котором говорится о недопустимости использования образов исторических личностей для привлечения прибыли.

В разделе опросы пользователей просят проголосовать, считают ли они этичным использование Ленина и Сталина и вообще советских политических лидеров в рекламе.

Решение по запросу коммунистов примет комиссия УФАС, которая планирует учесть результаты опроса, сообщила «Коммерсанту» руководитель пресс-службы управления Наталья Шкандыба.

Весной 2015 г. антимонопольная служба оштрафовала сахалинскую «Кэнди групп», торгующую цветами, за использование в своей рекламе полуобнаженного генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева.

На рекламный щит с Брежневым пожаловались граждане, УФАС Сахалина провело опрос, и большинство участников согласилось, что в рекламе присутствует непристойный образ.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari