Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 499
Новости

Оперативный штаб по контролю ситуации с коронавирусом отрицает возможность введения карантина в Москве

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом опроверг информацию о том, что Москва будет закрыта на карантин в связи с пандемией.

«В связи с распространением в СМИ информации о том, что Москва якобы будет закрыта на карантин сообщаю о том, что эта информация не соответствует действительности. Сообщения являются ложью. Прошу руководствоваться официальной информацией оперативного штаба», — прокомментировала заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Ранее о таком сценарии писали «Открытые медиа» и «Ведомости» со ссылкой на несколько источников в администрации города.

Среди рассматриваемых властями мер источники назвали полный перевод на работу из дома сотрудников не задействованных в жизнеобеспечении города предприятий, а также закрытие торговых центров, баров, кафе и ресторанов. Кроме того, столичные чиновники не исключили ограничение сообщения с соседними областями и остановку работы общественного транспорта, в том числе метро.

Напомним, накануне власти ввели новые меры по борьбе с распространением коронавируса. С 21 марта по 12 апреля в Москве будут закрыты все общеобразовательные, спортивные школы и секции дополнительного образования. Мэр также обратился с просьбой к родителям, чьи дети не посещают школу, не отпускать их в торговые центры, парки и другие общественные места. Также в Москве до середины апреля запрещаются все массовые уличные мероприятия, в помещениях — с участием более 50 человек.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari