Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.29
Поддержите нас English
  • 339
Новости

Аналитики Deutsche Bank снизили прогноз по нефти до $25 за баррель во втором и третьем кварталах

Аналитики Deutsche Bank снизили прогноз средней цены нефти марки Brent до $25 за баррель во втором и третьем кварталах 2020 года. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на отчет банка.

Ранее в Deutsche Bank ожидали, что в этот период сырье марки Brent будет стоить $53 за баррель. Причина пересмотра прогноза — ожидания, что нынешний кризис может оказаться хуже, чем мировой финансовый кризис 2008 года.

«Даже если распространение COVID-19 будет остановлено завтра, разрушение спроса из-за пандемии уже запустило цепную реакцию, которая будет продолжаться», — говорится в сообщении банка.

Новый прогноз на четвертый квартал 2020 года — $35 за баррель, на первое полугодие 2021 года — $40 за баррель.

Напомним, накануне стоимость нефти марки Brent в ходе торгов на лондонской бирже опускалась ниже $30 за баррель. Это произошло впервые с февраля 2016 года. На фоне снижения цен на нефть продолжается падение рубля. Курс доллара в ходе торгов на московской бирже превышал 75 рублей, евро — 84 рубля. На торгах Московской биржи во вторник рубль несколько укрепился по отношению к показателям предыдущего дня.

Читайте также: «Спад спроса на энергоносители, коронавирус, выход РФ из сделки ОПЕК, скидки Саудовской Аравии — все повлияло на цены» — Михаил Крутихин о крушении рынка нефти.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari