Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.52
Поддержите нас English
  • 149
Новости

Зеленский предложил закрыть метро в Украине и запретить междугороднее сообщение на самолетах и поездах

Президент Украины Владимир Зеленский предложил в рамках борьбы с распространением коронавируса приостановить работу метро, запретить междугороднее и межобластное автобусное, железнодорожное и авиа сообщение.

Для общественного транспорта, по мнению украинского президента, нужно ограничить число пассажиров — не более 10 человек в маршрутном такси, не более 20 человек в автобусах, трамваях, троллейбусах.

Зеленский также считает необходимым закрыть учреждения культуры, торгово-развлекательные центры. Также Зеленский призвал профильные ведомства разработать программу кредитных каникул, обеспечить доплату в 1000 гривен пенсионерам, чья пенсия не превышает 5000 гривен, и провести переговоры с МВФ о помощи.

Ранее сегодня сообщалось, что с 21 марта по 12 апреля в Москве будут закрыты все общеобразовательные, спортивные школы и секции дополнительного образования. Также в Москве до середины апреля запрещаются все массовые уличные мероприятия, в помещениях — с участием более 50 человек.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari